Vertreterwahl 2018

der Schwelmer & Soziale Wohnungsgenossenschaft eG

 

B E K A N N T M A C H U N G

der Schwelmer & Soziale Wohnungsgenossenschaft eG

Aufgrund des Ergebnisses der Wahlen zur Vertreterversammlung unserer Genossenschaft geben wir bekannt, dass folgende Mitglieder als Vertreter bzw. Ersatzvertreter gewählt wurden und die Wahl auch angenommen bzw. nicht abgelehnt haben:

 

Bezirk 1

Hegelstraße 20-34

Kantstraße 2-20

Vertreter

1.      Birgit Holzhauer

2.      Martin Wengler

3.      Beate Scharner

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Ulrike Wilm

2.      Dennis Möller

Bezirk 2

Friedrich-Ebert-Straße 1-33, 36, 43, 45, 50

John-F.-Kennedy-Straße 4, 5

Linderhauser Straße 29, 31

Robert-Schuman-Straße 1-11, 2-12

Theodor-Heuss-Straße 41, 43

Vertreter

1.      Rolf Hofsommer

2.      Hans Hermann Behle

3.      Jutta Nolte

4.      Manfred Arendt

5.      Jürgen Linde

6.      Patrick Süther

7.      Roland Hanke

8.      Angelika Jung

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Jasmin Jung

2.      Sabrina Schmitt

3.      Andre Paffrath

4.      Alena Maier

 

 

 

 

Bezirk 3

Am Brunnenhof 1-7, 2-12

Am Roten Wasser 1-7

Brunnenstraße 3, 5, 5a, 5b, 7, 7a, 7b

Hauptstraße 169-179

Martfelder Weg 1, 3

Mittelstraße 6

Platz der Nachbarschaften 1, 2, 3

Prinzenstraße 24-32

Sedanstraße 7, 11-21

Teichweg 1, 3, 5

Vertreter

1.      Heike Levering

2.      Rolf Toben

3.      Boris Vering

4.      Carmen Oppermann

5.      Jennifer Mollenkott

6.      Jürgen Krause

7.      Sabine Mohr

8.      Erwin Neumann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Dennis Atorf

2.      Deniz Celik

3.      Marcel Ramlau

4.      Martin Enke

 

Bezirk 4

Hagelsiepenweg 3-13, 10-14

Hagener Straße 4-14, 5-15, 7a, 19, 21, 25, 20, 24, 26

Oelkinghauser Straße 9-19, 25-35, 20-38

Querstraße 1-11, 2-8

Vertreter

1.      Jürgen Hallepape

2.      Christina Buchenauer

3.      Volker Abels

4.      Markus Lisowski

5.      Ralf Werner

6.      Andrea Canters

7.      Tanja Garz

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Uta Ferrara-Külpmann

2.      Nadine Asbrand

3.      Ralf Lauschke

 

Bezirk 5

Körnerstraße 2, 2a, 4-14

Kollenbuscher Weg 13-23

Schwelmestraße 1-5, 11-21, 2-12, 16-20

Ulmenweg 2-14

Vertreter

1.      Heike Breuer

2.      Stefan Dany

3.      Annegret Krumkühler

4.      Nora Kristin Sebering

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Edyta Isabela Akbaba

2.      Klaus P. Böhmer

Bezirk 6

Feldstraße 8-18, 44-46,

Flurstraße 1-19, 8-18

Foßbecke 1-13

Grothestraße 16, 18

Kölner Straße 71, 71 A

Max-Klein-Straße17-25, 45

Sternenburgstraße 33-45, 40-58

Winterberger Straße 9-13, 30, 41-45

Vertreter

1.      Gerd Hölterhoff

2.      Günter Bracht

3.      Peter Hiller

4.      Annette Raider

5.      Norbert Fichtel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Werner Schüßler

2.      Rainer Klapp

3.      Michael Pflanz

Bezirk 7

Am Ochsenkamp 8-20

August-Kuschmirz-Straße 3, 7, 9

Barmer Straße 22-32, 38-40a, 42, 42a, 42b

Blumenstraße 3-7, 4-6

Castorffstraße 1-11, 4-18

Holthausstraße 2-22, 26, 28, 3-9

Jesinghauser Straße 2b, 2c, 2d, 7-33, 24-44

Lindenstraße 1-19, 23-29, 2-28

Luisenstraße 8-12, 22-26

Pastor-Nonne-Straße 5-17, 25-31, 39

Steinwegstraße 2-18

Tobienstraße 1, 3, 3a, 5, 5a, 7-15, 15a, 17, 4-20

Vertreter

1.      Klaus Lecour

2.      Barbara Folle

3.      Gisela Rüdiger

4.      Tanja Häcker

5.      Susanne Leiber

6.      Otmar Walter Graefe

7.      Heribert Gras

8.      Hans-Peter Althaus

9.      Thomas Emmerich

10.      Andreas Merken

11.      Ralf Faust

12.      Dirk Jager

13.      Oliver Häcker

14.      Sonja Rüdiger

15.      Sebastian Fuhrmann

16.      Ursula Engelbrecht

17.      Jürgen Schubert

18.      Mike Knappe

19.      Petra Bärbel Winkelmann

20.      Lothar Schäfer

21.      Marlies Schäfer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Jaqueline Karsten

2.      Andreas Schröder

3.      Pierre Häcker

4.      Siegbert Sattler

5.      Bianca Nitsch

6.      Martina Friedrich

7.      Dieter Zirnstein

8.      Christine Trabert

9.      Dimitri Scheffner

10.     Michael Knorsch

 

Bezirk 8

Augustastraße 7-11

August-Bendler-Str. 15,

Döinghauser Straße 20

Lothringer Straße 2-12

Metzer Straße 79-83

Potthoffstraße 7, 9, 43, 45

Straßburger Straße 1-7, 15-19, 6-16

Vertreter

1.      Norbert Brandenburg

2.      Corina-Maria Decker

3.      Sandra Gramse

4.      Christel Koch

5.      Norbert Bruchmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Günther Willi Herweg

2.      Bilal Ciftci

3.      Roswitha Noquer

 

 

 

Bezirk 9

Sprockhövel-Haßlinghausen

Gustav-Düsterloh-Straße 16

Kohlentreiberweg 8-18, 28, 30, 44, 46, 52, 54,

66, 68, 82-86

Otto-Vorberg-Straße 7

Wuppertal

Droste-Hülshoff-Straße 19-29

Schwelmer Straße 104, 104a, 104b, 106, 108

Vertreter

1.      Christiane Gerbracht

2.      Carsten Antolotti

3.      Patrick Stüker

4.      Kai Thölen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Manuel Traber

2.      Bettina Gläser

Bezirk 10

Mitglieder die keine Genossenschaftswohnung

bewohnen:

Vertreter

1.      Stefan Hallepape

2.      Christiane Sartor

3.      Horst Wilkesmann

4.      Angelika Speckenbach

5.      Nicole Brüggemann

6.      Annette Hasenack

7.      Carmen Gerkau

8.      Dirk Wilkesmann

9.      Elektro Wiemer GmbH (Claus Wiemer)

10.    Jochen Stobbe

11.    Karin Vollmer

12.    Andrea Schoeneweihs

13.    Karsten Brüggemann

14.    Manfred Fuchs

15.    Reinhard Herkenräder

16.    Astrid Westermann

17.    Karin Sattler

18.    Ulf Hammerschmidt

19.    Rebekka Ronsdorf

20.    Axel Westermann

21.    Thomas Kaltenbach

22.    Ingo Käseberg

23.    Michael Roschke

24.    Roland Kommerasch

25.    Martin Siepmann

26.    Olaf Hiller

27.    Tanja Engelsberger

28.    Karl Söhn GmbH (Thomas Eckhardt)

29.    Corinna Windhoff

30.    Rolf Hüttebräuker GmbH (Rolf Hüttebräuker)

31.    Holger Muskatewitz

32.    Daniela Weithe

33.    Stefan Weidlich

 

 

 

 

Ersatzvertreter

1.      Hans-Georg Müller

2.      Thorsten Fuchs

3.      Jerome Diehl

4.      Oliver Kamm

5.      Dieter Droste

6.      Sebastian Ernst

7.      Marcus Erdtmann

8.      Horst Michaelis

9.      Heiko Fastenau

10.    Melanie Dummin

11.    Bernd Eigenbrod

12.    Sascha Wittenstein

13.    Silvia Wagner-Sykulski

 

Eine Liste der gewählten Vertreter und Ersatzvertreter ist vom 19.05. an bis zum 02.06.2018 im Büro der Genossenschaft zur Einsichtnahme ausgelegt.

Auf Verlangen steht jedem Mitglied eine Abschrift dieser Liste zur Verfügung. Einsprüche gegen die Feststellung der Vertreter und Ersatzvertreter können binnen 10 Tagen nach Ab­lauf der Auslegefrist (also bis zum 13.06.2018) schriftlich beim Wahlvorstand der Ge­nossenschaft eingebracht werden.

SCHWELMER & SOZIALE

Wohnungsgenossenschaft eG

Der Wahlvorstand:

Berndt Erlenkötter

 



BEKANNTMACHUNG

der

Schwelmer & Soziale Wohnungsgenossenschaft eG

betreffend die Wahl zur Vertreterversammlung.

 

Die Listen mit den Kandidatenvorschlägen für die

Wahl zur Vertreterversammlung liegen vom

21.02. bis 02.03.2018

während der üblichen Geschäftszeiten im Büro

der Genossenschaft zur Einsichtnahme aus.

 

Schwelmer & Soziale Wohnungsgenossenschaft eG

- Der Wahlvorstand -

Vorsitzender: Berndt Erlenkötter

 

 

 

B E K A N N T M A C H U N G

 

Gemäß § 7 der Wahlordnung unserer Genossenschaft wird folgendes bekannt gemacht:

1.   Die Wahl der Vertreter und Ersatzvertreter zur Vertreterversammlung der Schwelmer & Soziale Wohnungsgenossenschaft eG findet am

                                            Freitag, 27. April 2018
statt.

2.   Die Wahl findet ausschließlich als Briefwahl statt. Die Bestimmungen des § 11 der Wahlord­nung werden zugrunde gelegt.

Die Unterlagen für die Briefwahl werden allen Wahlberechtigten rechtzeitig vor der Wahl zugestellt.
Die Wahlbriefe müssen bis spätestens

                                     Freitag, 27. April 2018, 12:00 Uhr

zu Händen des Wahlausschusses im Büro der Genossenschaft eingegangen sein.

3.  Es sind folgende Wahlbezirke gebildet:

I. Mitglieder die eine Genossenschaftswohnung bewohnen:

Bezirk 1

Hegelstraße 20-34                                                   wahlberechtigt: 130 Mitglieder

Kantstraße 2-20,                                                      zu wählende Vertreter: 3

                                                                                  zu wählende Ersatzvertreter: 2

Bezirk 2

Friedrich-Ebert-Straße 1-33, 36, 43, 45, 50             wahlberechtigt: 433 Mitglieder

John-F.-Kennedy-Straße 4, 5                                   zu wählende Vertreter: 8

Linderhauser Straße 29, 31                                      zu wählende Ersatzvertreter: 4

Robert-Schuman-Straße 1-11, 2-12

Theodor-Heuss-Straße 41, 43

 

Bezirk 3

Am Brunnenhof 1-7, 2-12                                        wahlberechtigt: 456 Mitglieder

Am Roten Wasser 1-7                                              zu wählende Vertreter: 8

Brunnenstraße 3, 5, 5a, 5b, 7, 7a, 7b                     zu wählende Ersatzvertreter: 4

Hauptstraße 169-179

Martfelder Weg 1, 3

Mittelstraße 6

Platz der Nachbarschaften 1, 2, 3

Prinzenstraße 24-32

Sedanstraße 7, 11-21

Teichweg 1, 3, 5

 

Bezirk 4

Hagelsiepenweg 3-13, 10-14                                     wahlberechtigt: 371 Mitglieder

Hagener Straße 4-14, 5-15, 7a,19,21,25,20, 24, 26  zu wählende Vertreter: 7

Oelkinghauser Straße 9-19, 25-35, 20-38                  zu wählende Ersatzvertreter: 3

Querstraße 1-11, 2-8

 

Bezirk 5

Körnerstraße 2, 2a, 4-14                                          wahlberechtigt: 231 Mitglieder

Kollenbuscher Weg 13-23                                       zu wählende Vertreter: 4

Schwelmestraße 1-5, 11-21, 2-12, 16-20                zu wählende Ersatzvertreter: 2

Ulmenweg 2-14

 

Bezirk 6

Feldstraße 8-18, 44-46,                                            wahlberechtigt: 290 Mitglieder

Flurstraße 1-19, 8-18                                                 zu wählende Vertreter: 5

Foßbecke 1-13                                                         zu wählende Ersatzvertreter: 3

Grothestraße 16, 18

Kölner Straße 71, 71 A

Max-Klein-Straße17-25, 45

Sternenburgstraße 33-45, 40-58

Winterberger Straße 9-13, 30, 41-45

 

Bezirk 7

Am Ochsenkamp 8-20                                             wahlberechtigt: 1.223 Mitglieder

August-Kuschmirz-Straße 3, 7, 9                              zu wählende Vertreter: 21

Barmer Straße 22-32, 38-40a, 42, 42a, 42b            zu wählende Ersatzvertreter: 10

Blumenstraße 3-7, 4-6

Castorffstraße 1-11, 4-18

Holthausstraße 2-22, 26, 28, 3-9

Jesinghauser Straße 2b, 2c, 2d, 7-33, 24-44

Lindenstraße 1-19, 23-29, 2-28

Luisenstraße 8-12, 22-26

Pastor-Nonne-Straße 5 - 17, 25-31, 39

Steinwegstraße 2-18

Tobienstraße 1, 3, 3a, 5, 5a, 7-15, 15a, 17, 4-20

 

Bezirk 8

Augustastraße 7-11                                                 wahlberechtigt: 290 Mitglieder

August-Bendler-Str. 15,                                            zu wählende Vertreter: 5

Döinghauser Straße 20                                            zu wählende Ersatzvertreter: 3

Lothringer Straße 2-12

Metzer Straße 79-83

Potthoffstraße 7, 9, 43, 45

Straßburger Straße 1-7, 15-19, 6-16

 

Bezirk 9

Sprockhövel-Haßlinghausen                                  wahlberechtigt: 215 Mitglieder

Gustav-Düsterloh-Straße 16                                    zu wählende Vertreter: 4

Kohlentreiberweg 8-18, 28, 30, 44, 46, 52, 54,       zu wählende Ersatzvertreter: 2

66, 68, 82-86

Otto-Vorberg-Straße 7

Wuppertal

Droste-Hülshoff-Straße 19-29

Schwelmer Straße 104, 104a, 104b, 106, 108

 

II. Mitglieder die keine Genossenschaftswohnung bewohnen:

Bezirk 10

                                                                               wahlberechtigt: 1.951 Mitglieder

                                                                               zu wählende Vertreter: 33

                                                                               zu wählende Ersatzvertreter: 13

4.   Die vom Wahlvorstand für die einzelnen Wahlbezirke aufgestellten Wählerlisten sind von heute an, bis zum 26.01.2018 im Büro der Genossenschaft zur Einsichtnahme ausgelegt.

Einwendungen gegen die Wählerlisten können bis spätestens Freitag, 02.03.2018, 12:00 Uhr, schriftlich beim Wahlvorstand (Adresse: Schwelmer & Soziale Wohnungsgenossen­schaft eG, Obermauerstraße 7 – 9, 58332 Schwelm) vorgebracht werden.

5.   Jedes Mitglied kann für seinen Wahlbezirk Kandidaten zur Wahl vorschlagen. Der Vor­schlag muss jeweils den Namen, Vornamen, Geburtsdatum und die Anschrift des vorgeschlagenen Mitglieds enthalten.

Die Vorschläge für die Benennung von Kandidaten müssen bis

                                      Montag, 29.01.2018, 12.00 Uhr

hier eingegangen sein.

Ein Vordruck für die Benennung von Kandidaten – nebst Zustimmungserklärung des Vorgeschlagenen – wurde jedem Mitglied übersandt.

Weitere Vordrucke können bei der Geschäftsstelle der Genossenschaft abgeholt werden.

6.   Die vom Wahlausschuss geprüften und zugelassenen Wahlvorschläge werden vom 

                                              21.02. bis 02.03.2018

im Büro der Genossenschaft zur Einsichtnahme ausgelegt.

7. Alle weiteren Einzelheiten sind dem Rundschreiben, das allen wahlberechtigten Mitglie­dern zugeht, zu entnehmen.

Sollte im Einzelfall ein Mitglied dieses Rundschreiben (z. B. wegen Wohnungsverände­rung) nicht erhalten, so kann dieses bei der Geschäftsstelle der Genossenschaft ange­fordert werden.

 

 

SCHWELMER & SOZIALE
Wohnungsgenossenschaft eG

         Der Wahlvorstand:
            Erlenkötter
            (Vorsitzer)
         

 

 

Nach oben